Clique e faça o test-drive do novo Pense Carros
Buscar carros
a
R$
a
R$
Buscar
Você está em: Pense Carros » Estoque da loja LD Multimarcas
LD Multimarcas
Av. Baltazar de Oliveira Garcia, 3819
Bairro Zona Norte
Porto Alegre - RS
Ver mapa de localização
51 3237-0808/ 51 8620-0807/
Encontradas 101 ofertas de carros
1 - 30 de 101 registros
 por página
Total de 4 páginas, ir para página:
ok
Marca
 
  •  
    BMW bmw marca (1)
  •  
    Chana Motors chana-motors marca (1)
  •  
    Chery chery marca (1)
  •  
    Chevrolet chevrolet marca (27)
  • Mais 15...
Marca
  •  
    BMW bmw marca (1)
  •  
    Chana Motors chana-motors marca (1)
  •  
    Chery chery marca (1)
  •  
    Chevrolet chevrolet marca (27)
  •  
    Citroën citroen marca (3)
  •  
    Effa effa marca (1)
  •  
    Fiat fiat marca (19)
  •  
    Ford ford marca (3)
  •  
    Honda honda marca (2)
  •  
    Honda honda-moto marca (1)
  •  
    Hyundai hyundai marca (1)
  •  
    JAC Motors jac-motors marca (1)
  •  
    Kia kia marca (2)
  •  
    Mercedes-Benz mercedes-benz marca (1)
  •  
    Mitsubishi mitsubishi marca (1)
  •  
    Peugeot peugeot marca (7)
  •  
    Renault renault marca (9)
  •  
    Suzuki suzuki marca (1)
  •  
    Volkswagen volkswagen marca (19)
Aplicar filtro
Cancelar
Modelo
 
  •  
    206 206 modelo (3)
  •  
    207 207 modelo (3)
  •  
    207 Sedan 207-sedan modelo (1)
  •  
    A160 a160 modelo (1)
  • Mais 58...
Modelo
  •  
    206 206 modelo (3)
  •  
    207 207 modelo (3)
  •  
    207 Sedan 207-sedan modelo (1)
  •  
    A160 a160 modelo (1)
  •  
    Agile agile modelo (2)
  •  
    Aircross aircross modelo (1)
  •  
    Astra Hatch astra-hatch modelo (2)
  •  
    Astra Sedan astra-sedan modelo (1)
  •  
    Azera azera modelo (1)
  •  
    Blazer blazer modelo (1)
  •  
    C4 c4 modelo (1)
  •  
    C4 VTR c4-vtr modelo (1)
  •  
    CBR cbr modelo (1)
  •  
    Camaro camaro modelo (1)
  •  
    Celta celta modelo (5)
  •  
    Chana Utility chana-utility modelo (1)
  •  
    Cielo Hatch cielo-hatch modelo (1)
  •  
    Classic classic-5 modelo (1)
  •  
    Clio Hatch clio-hatch modelo (1)
  •  
    Clio Sedan clio-sedan modelo (2)
  •  
    Corsa Sedan corsa-sedan modelo (1)
  •  
    CrossFox crossfox modelo (1)
  •  
    Ducato Cargo ducato-cargo modelo (1)
  •  
    EcoSport ecosport modelo (1)
  •  
    Fiesta Sedan fiesta-sedan modelo (1)
  •  
    Fiorino Furgão fiorino-furgao modelo (2)
  •  
    Fit fit modelo (2)
  •  
    Fox fox modelo (2)
  •  
    Fusion fusion modelo (1)
  •  
    Gol gol modelo (9)
  •  
    Golf golf modelo (1)
  •  
    Grand Siena grand-siena modelo (1)
  •  
    Grand Vitara grand-vitara modelo (1)
  •  
    J3 j3 modelo (1)
  •  
    Kadett kadett modelo (2)
  •  
    Kombi kombi modelo (4)
  •  
    Malibu malibu modelo (1)
  •  
    Meriva meriva modelo (1)
  •  
    Montana montana modelo (3)
  •  
    Mégane megane modelo (2)
  •  
    Mégane Grand Tour megane-grand-tour modelo (1)
  •  
    Onix onix modelo (1)
  •  
    Pajero pajero modelo (1)
  •  
    Palio palio modelo (4)
  •  
    Palio Weekend palio-weekend modelo (1)
  •  
    Prisma prisma modelo (1)
  •  
    Punto punto modelo (1)
  •  
    Sandero sandero modelo (1)
  •  
    Saveiro saveiro modelo (1)
  •  
    Scénic scenic modelo (2)
  •  
    Siena siena modelo (1)
  •  
    Soul soul modelo (1)
  •  
    Sportage sportage modelo (1)
  •  
    Stilo stilo modelo (1)
  •  
    Strada strada modelo (3)
  •  
    Tempra tempra modelo (1)
  •  
    Uno uno modelo (3)
  •  
    Up! up modelo (1)
  •  
    Van van-1 modelo (1)
  •  
    Vectra vectra modelo (3)
  •  
    Z4 z4 modelo (1)
  •  
    Zafira zafira modelo (1)
Aplicar filtro
Cancelar
Valor
 
valor
a
Valor final deve ser maior que inicial.
Ano
 
ano
a
Valor final deve ser maior que inicial.
Opcional
 
  •  
    Air bag 1 opcional (12)
  •  
    Air bag duplo 92 opcional (11)
  •  
    Alarme 2 opcional (14)
  •  
    Ar quente 4 opcional (28)
  • Mais 24...
Opcional
  •  
    Air bag 1 opcional (12)
  •  
    Air bag duplo 92 opcional (11)
  •  
    Alarme 2 opcional (14)
  •  
    Ar quente 4 opcional (28)
  •  
    Ar-condicionado 3 opcional (20)
  •  
    Ar-condicionado digital 93 opcional (3)
  •  
    Bancos em couro 5 opcional (14)
  •  
    CD player 7 opcional (8)
  •  
    Computador de bordo 8 opcional (5)
  •  
    Câmbio automático 6 opcional (15)
  •  
    Desembaçador traseiro 9 opcional (27)
  •  
    Direção hidráulica 10 opcional (19)
  •  
    Encosto cab. traseiro 25 opcional (1)
  •  
    Espelhos elétricos 11 opcional (2)
  •  
    Farol de neblina 12 opcional (5)
  •  
    Freio ABS 104 opcional (1)
  •  
    Freios ABS 13 opcional (2)
  •  
    Limpador traseiro 14 opcional (9)
  •  
    MP3 player 94 opcional (1)
  •  
    Para-choque na cor 28 opcional (3)
  •  
    Película solar 23 opcional (9)
  •  
    Protetor de cárter 15 opcional (2)
  •  
    Rodas de liga leve 16 opcional (31)
  •  
    Sensor estacionamento 103 opcional (1)
  •  
    Teto solar 17 opcional (6)
  •  
    Travas elétricas 20 opcional (14)
  •  
    Vidros elétricos 21 opcional (20)
  •  
    Vidros verdes 22 opcional (18)
Aplicar filtro
Cancelar
Portas
 
  •  
    2p 2p portas (39)
  •  
    4p 4p portas (61)
Quilometragem
 
quilometragem
a
Valor final deve ser maior que inicial.
Combustível
 
  •  
    Bicombustível 4 combustivel (48)
  •  
    Diesel 2 combustivel (3)
  •  
    Gasolina 3 combustivel (40)
  •  
    Gasolina/GNV 5 combustivel (9)
  • Mais 1...
Combustível
  •  
    Bicombustível 4 combustivel (48)
  •  
    Diesel 2 combustivel (3)
  •  
    Gasolina 3 combustivel (40)
  •  
    Gasolina/GNV 5 combustivel (9)
  •  
    Álcool/GNV 6 combustivel (1)
Aplicar filtro
Cancelar
Cor
 
  •  
    Amarela 1 cor (2)
  •  
    Azul 2 cor (6)
  •  
    Bege 3 cor (3)
  •  
    Bordô 4 cor (3)
  • Mais 7...
Cor
  •  
    Amarela 1 cor (2)
  •  
    Azul 2 cor (6)
  •  
    Bege 3 cor (3)
  •  
    Bordô 4 cor (3)
  •  
    Branca 5 cor (26)
  •  
    Cinza 7 cor (8)
  •  
    Marrom 10 cor (1)
  •  
    Prata 12 cor (17)
  •  
    Preta 13 cor (12)
  •  
    Verde 15 cor (3)
  •  
    Vermelha 16 cor (20)
Aplicar filtro
Cancelar
Condição
 
  •  
    Novo novo condicao (4)
  •  
    Usado usado condicao (11)
Entrar em contato
© 2015 Pensecarros.com.br. Todos os direitos reservados.
O melhor e mais completo guia de classificados online de veículos da região sul.

O uso deste site implica na aceitação dos Termos de Uso e Política de Privacidade do Pense Carros.